Saint-Yvoine animation

Bienvenue sur le site de Saint-Yvoine animation !

 

 

TRAIL DU NEYRAND

 
 

Classement non cumulatif

PODIUMS par Catégorie : 12 - 81 Participants

PODIUM Cadet : Masculin (2 ) PODIUM Cadet : Feminin (0 )
   
1. 00:58:37 Axel FOUILHOUX [9] 1. ./.
2. 01:09:48 Quentin REDING [24] 2. ./.
3. ./. 3. ./.

PODIUM Espoir : Masculin (3 ) PODIUM Espoir : Feminin (0 )
   
1. 01:07:18 Valentin POINTUD [19] 1. ./.
2. 01:16:34 Clement MAISONNEUVE [46] 2. ./.
3. ./. 3. ./.

PODIUM Senior : Masculin (16 ) PODIUM Senior : Feminin (11 )
   
1. 00:56:32 Mickael DANDO [5] 1. 01:18:15 Marie LEMOINE [6]
2. 00:56:54 Matthieu LAMONEYRIE [6] 2. 01:20:28 Stephanie BAPT [9]
3. 00:56:55 Robin BRUNO [7] 3. 01:22:21 Fanchon MARTINEZ [12]


PODIUM Veteran 1 : Masculin (25 ) PODIUM Veteran 1 : Feminin (8 )
   
1. 00:56:07 Nicolas ALEXANDRE [4] 1. 01:14:46 Muriel VIALTER [4]
2. 00:59:02 Frederic GRENIER [10] 2. 01:16:31 Sandrine MAISONNEUVE [5]
3. 01:04:28 Laurent GENDROT [15] 3. 01:20:13 Catherine REGNAULT [8]

PODIUM Veteran 2 : Masculin (9 ) PODIUM Veteran 2 : Feminin (3 )
   
1. 01:02:06 Gilles RAYNAUD [13] 1. 01:20:06 Christine CAYOT [7]
2. 01:03:22 Yves PERRIN [14] 2. 01:24:28 Martine ROBERT [13]
3. 01:05:47 Jacques CHARVILLAT [17] 3. 01:38:43 Florence HUDINA [20]

PODIUM Veteran 3 : Masculin (3 ) PODIUM Veteran 3 : Feminin (1 )
   
1. 01:06:12 Jean-Paul CHARBONNEL [18] 1. 01:34:00 Francoise BONNIER [18]
2. 01:13:50 Luc BALICHARD [35] 2. ./.
3. 01:15:43 Michel BERTRAND [43] 3. ./.



 

PODIUMS par Catégorie : 23 - 63 Participants

PODIUM Junior : Masculin (1 ) PODIUM Junior : Feminin (0 )
   
1. 02:29:11 Noe MALATRAIT [44] 1. ./.
2. ./. 2. ./.
3. ./. 3. ./.

PODIUM Espoir : Masculin (1 ) PODIUM Espoir : Feminin (0 )
   
1. 02:07:00 Mathieu RAIMBAULT [16] 1. ./.
2. ./. 2. ./.
3. ./. 3. ./.

PODIUM Senior : Masculin (23 ) PODIUM Senior : Feminin (3 )
   
1. 01:55:19 Julien CATTACIN [9] 1. 02:20:01 Charlotte VIGNAL [5]
2. 01:59:06 Freddy MOREAU [12] 2. 02:21:44 Laetitia CHABRIER [6]
3. 02:01:03 Cedric PEREZ [13] 3. ./.

PODIUM Veteran 1 : Masculin (18 ) PODIUM Veteran 1 : Feminin (7 )
   
1. 01:48:44 Jerome BERTIN [4] 1. 02:18:31 Evelyne DEBEL [4]
2. 01:50:39 Jerome VIGIER [5] 2. 02:33:43 Catherine GUYMOYAS [7]
3. 01:51:57 Christophe MANOUVRIER [6] 3. 02:41:07 Neuma ECHASSOUX [8]

PODIUM Veteran 2 : Masculin (9 ) PODIUM Veteran 2 : Feminin (0 )
   
1. 02:13:29 Christophe VEDRY [26] 1. ./.
2. 02:15:30 Gilles DUBIEF [29] 2. ./.
3. 02:15:41 Jean Luc FOUILHOUX [30] 3. ./.

PODIUM Veteran 3 : Masculin (1 ) PODIUM Veteran 3 : Feminin (0 )
   
1. 02:34:13 Roger CRANTELLE [47] 1. ./.
2. ./. 2. ./.
3. ./. 3. ./.

 



 

Résultats : 12 / Masculin Cadet

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 384    FOUILHOUX Axel CA 00:58:37 04:53 12,28
2 382    REDING Quentin CA 01:09:48 05:49 10,32
 



 

Résultats : 12 / Masculin Espoir

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 357    MEYLEU Alexandre ES 00:52:39 04:23 13,68
2 270    POINTUD Valentin ES 01:07:18 05:36 10,70
3 388    MAISONNEUVE Clement ES 01:16:34 06:22 9,40


 

 

Résultats : 12 / Masculin Senior

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 272    LANDRY Jean Baptiste SE 00:51:38 04:18 13,94
2 364    DUBOST David SE 00:53:29 04:27 13,46
3 366    DANDO Mickael SE 00:56:32 04:42 12,74
4 387    LAMONEYRIE Matthieu SE 00:56:54 04:44 12,65
5 386    BRUNO Robin SE 00:56:55 04:44 12,65
6 369    BAPT Fabien SE 00:57:26 04:47 12,54
7 261    TRABUT Michael SE 01:01:11 05:05 11,77
8 365    JACQUEMIN Arnaud SE 01:01:34 05:07 11,69
9 373    LUCE Frederic SE 01:10:17 05:51 10,24
10 372    GERARD Jerome SE 01:10:27 05:52 10,22
11 396    MONGHAL Thomas SE 01:10:37 05:53 10,20
12 391    BONNEMENT Cyril SE 01:14:29 06:12 9,67
13 374    LALITTE Julien SE 01:16:29 06:22 9,41
14 353    BRAUNSHAUSEN Philippe SE 01:19:30 06:37 9,06
15 351    LEVET Yannick SE 01:20:10 06:40 8,98
16 354    IGONIN Stephane SE 01:22:25 06:52 8,74


 

Résultats : 12 / Feminin Senior

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 397    MONGHAL Marion SE 01:10:35 05:52 10,20
2 368    CHAUVET Lydie SE 01:11:02 05:55 10,14
3 274    ACHARD Alexanne SE 01:14:01 06:10 9,73
4 376    LEMOINE Marie SE 01:18:15 06:31 9,20
5 279    BAPT Stephanie SE 01:20:28 06:42 8,95
6 257    MARTINEZ Fanchon SE 01:22:21 06:51 8,74
7 285    BLANC Geraldine SE 01:27:51 07:19 8,20
8 371    GERARD Celine SE 01:29:33 07:27 8,04
9 399    LOUBAT Elodie SE 01:38:14 08:11 7,33
10 392    BONNEMENT Lucile SE 01:38:46 08:13 7,29
11 395    SERRE Floriane SE 01:40:16 08:21 7,18


 

 

Résultats : 12 / Masculin Veteran 1

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 259    ALEXANDRE Nicolas V1 00:56:07 04:40 12,83
2 260    GRENIER Frederic V1 00:59:02 04:55 12,20
3 380    GENDROT Laurent V1 01:04:28 05:22 11,17
4 383    LAJOIGNIE Michel V1 01:04:52 05:24 11,10
5 271    ROUSSEL Daniel V1 01:07:39 05:38 10,64
6 355    MORANGE Franck V1 01:07:52 05:39 10,61
7 361    MOUGEL Sebastien V1 01:08:24 05:42 10,53
8 280    ROBIN Dominique V1 01:09:19 05:46 10,39
9 277    CARNCIRO Luis V1 01:11:26 05:57 10,08
10 269    BERNARD Mathias V1 01:11:37 05:58 10,05
11 398    RIX Stephane V1 01:11:49 05:59 10,03
12 358    CHAPPON Olivier V1 01:12:06 06:00 9,99
13 367    KOUACHI Stephane V1 01:12:32 06:02 9,93
14 350    DUPLESSIS Laurent V1 01:13:05 06:05 9,85
15 258    AIGOUY Thierry V1 01:14:51 06:14 9,62
16 359    ENJOLRAS Pascal V1 01:14:55 06:14 9,61
17 352    RIVERA Vincent V1 01:16:24 06:22 9,42
18 390    MILLOT Jean Pierre V1 01:18:12 06:31 9,21
19 287    ZUBER Etienne V1 01:20:48 06:44 8,91
20 256    PLU Nicolas V1 01:21:12 06:46 8,87
21 377    LAPORTE Anthony V1 01:22:04 06:50 8,77
22 278    MARION Lionel V1 01:22:30 06:52 8,73
23 268    MARLEIX Emmanuel V1 01:22:44 06:53 8,70
24 286    PECOIL Franck V1 01:27:53 07:19 8,19
25 385    GRIMBERT Thomas V1 01:40:07 08:20 7,19
 



Résultats : 12 / Feminin Veteran 1

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 393    VIALTER Muriel V1 01:14:46 06:13 9,63
2 389    MAISONNEUVE Sandrine V1 01:16:31 06:22 9,41
3 360    REGNAULT Catherine V1 01:20:13 06:41 8,98
4 375    CORONA Nathalie V1 01:20:30 06:42 8,94
5 276    MARION Morgane V1 01:22:18 06:51 8,75
6 281    ROUQUIER Cecile V1 01:24:33 07:02 8,52
7 356    ROBIN Florence V1 01:27:37 07:18 8,22
8 266    CARDOT Sophie V1 01:39:49 08:19 7,21


 

 

Résultats : 12 / Masculin Veteran 2

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 284    RAYNAUD Gilles V2 01:02:06 05:10 11,59
2 379    PERRIN Yves V2 01:03:22 05:16 11,36
3 275    CHARVILLAT Jacques V2 01:05:47 05:28 10,95
4 378    AMBLARD Herve V2 01:10:05 05:50 10,27
5 394    SERRE Philippe V2 01:13:58 06:09 9,73
6 273    CITERNE Pascal V2 01:14:03 06:10 9,72
7 283    GOURDON Franck V2 01:14:47 06:13 9,63
8 263    BARD Roland V2 01:15:34 06:17 9,53
9 381    RAZAVET Gerard V2 01:23:29 06:57 8,62
 

 

Résultats : 12 / Feminin Veteran 2

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 282    CAYOT Christine V2 01:20:06 06:40 8,99
2 265    ROBERT Martine V2 01:24:28 07:02 8,52
3 267    HUDINA Florence V2 01:38:43 08:13 7,29


 

 

Résultats : 12 / Masculin Veteran 3

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 370    CHARBONNEL Jean-Paul V3 01:06:12 05:31 10,88
2 363    BALICHARD Luc V3 01:13:50 06:09 9,75
3 262    BERTRAND Michel V3 01:15:43 06:18 9,51


 

 

Résultats : 12 / Feminin Veteran 3

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 362    BONNIER Francoise V3 01:34:00 07:50 7,66


 

 

Résultats : 23 / Masculin Junior

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 1149    MALATRAIT Noe JU 02:29:11 06:29 9,25


 

 

Résultats : 23 / Masculin Espoir

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 1154    RAIMBAULT Mathieu ES 02:07:00 05:31 10,87


 

 

Résultats : 23 / Masculin Senior

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 1164    DAMIENS Bertrand SE 01:41:25 04:24 13,61
2 1148    BAUTISTA Romuald SE 01:44:49 04:33 13,17
3 1157    THOMAS Sebastien SE 01:48:05 04:41 12,77
4 1199    CATTACIN Julien SE 01:55:19 05:00 11,97
5 1124    MOREAU Freddy SE 01:59:06 05:10 11,59
6 1000    PEREZ Cedric SE 02:01:03 05:15 11,40
7 1193    ROCHE Damien SE 02:01:04 05:15 11,40
8 1125    SOUCHON Damien SE 02:03:15 05:21 11,20
9 1115    KELC Johan SE 02:07:46 05:33 10,80
10 1017    LEPROVOST Benjamin SE 02:07:54 05:33 10,79
11 1159    CAPDEVIELLE FIDEL Matthieu SE 02:09:07 05:36 10,69
12 1127    CAZE Arnaud SE 02:09:17 05:37 10,67
13 1130    DELAPORTE Benoit SE 02:10:47 05:41 10,55
14 1131    LAPEYRE Julien SE 02:12:58 05:46 10,38
15 1093    VIEUGUET Sylvain SE 02:14:11 05:50 10,28
16 1117    LAURENT Quentin SE 02:14:31 05:50 10,26
17 1177    MONTEIL Vincent SE 02:16:44 05:56 10,09
18 1158    GABRIEL David SE 02:17:12 05:57 10,06
19 1161    FOURNIER Guillaume SE 02:18:56 06:02 9,93
20 1137    PALADINI Ghislain SE 02:24:21 06:16 9,56
21 1184    LANDRY Maxence SE 02:27:42 06:25 9,34
22 1142    BONNETON Remy SE 02:30:43 06:33 9,16
23 1153    VIDAL Mathieu SE 02:40:29 06:58 8,60


 

 

Résultats : 23 / Feminin Senior

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 1178    FANTOZZI Anais SE 02:09:05 05:36 10,69
2 1121    VIGNAL Charlotte SE 02:20:01 06:05 9,86
3 1146    CHABRIER Laetitia SE 02:21:44 06:09 9,74


 

Résultats : 23 / Masculin Veteran 1

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 1160    BERTIN Jerome V1 01:48:44 04:43 12,69
2 1179    VIGIER Jerome V1 01:50:39 04:48 12,47
3 1176    MANOUVRIER Christophe V1 01:51:57 04:52 12,33
4 1192    CHABRIER Sebastien V1 01:52:51 04:54 12,23
5 1187    FOURNIER Emmanuel V1 01:54:53 04:59 12,01
6 1104    JACQUEMIN Olivier V1 01:58:21 05:08 11,66
7 1109    BOULEAUX Patrick V1 01:58:38 05:09 11,63
8 1190    JANON Sebastien V1 02:07:15 05:31 10,84
9 1156    FERREIRA Joao V1 02:09:19 05:37 10,67
10 1111    COUCHARD Gratien V1 02:09:47 05:38 10,63
11 1152    MALATRAIT Thierry V1 02:16:22 05:55 10,12
12 1139    ALLION Pascal V1 02:16:33 05:56 10,11
13 1188    VEYRES Dominique V1 02:20:39 06:06 9,81
14 1120    GIMENEZ Philippe V1 02:24:33 06:17 9,55
15 1162    GILBERT Cedric V1 02:40:35 06:58 8,59
16 1170    LOKETZ Pascal V1 02:41:20 07:00 8,55
17 1150    PLUTINO Raphael V1 02:41:22 07:00 8,55
18 1169    RIBONI Mathias V1 03:04:21 08:00 7,49


 

 

Résultats : 23 / Feminin Veteran 1

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 1189    JANON Coralie V1 02:10:56 05:41 10,54
2 1166    BRICE Claire V1 02:17:40 05:59 10,02
3 1182    DEBEL Evelyne V1 02:18:31 06:01 9,96
4 1133    GUYMOYAS Catherine V1 02:33:43 06:41 8,98
5 1147    ECHASSOUX Neuma V1 02:41:07 07:00 8,57
6 1167    CONSTANCE Magali V1 02:41:18 07:00 8,56
7 1155    SERRE Elisabeth V1 02:47:43 07:17 8,23


 

 

Résultats : 23 / Masculin Veteran 2

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 1191    VEDRY Christophe V2 02:13:29 05:48 10,34
2 1181    DUBIEF Gilles V2 02:15:30 05:53 10,18
3 1143    FOUILHOUX Jean Luc V2 02:15:41 05:53 10,17
4 1172    COUVE Michel V2 02:16:37 05:56 10,10
5 1185    CAYOT Jean Marc V2 02:19:36 06:04 9,89
6 1103    COQUET Michel V2 02:20:12 06:05 9,84
7 1105    REDON Christian V2 02:23:42 06:14 9,60
8 1114    CHAREUN Raphael V2 02:33:25 06:40 9,00
9 1168    LOUBAT Jean Paul V2 n.c.


 

 

Résultats : 23 / Masculin Veteran 3

Pos Dossard Nom, prénom   Cat. Chrono Tps/Km Km/h
1 1108    CRANTELLE Roger V3 02:34:13 06:42 8,95

 

Téléchargez les classements :

Classement général

Classement par catégories

Classement homme ou femme



Classement hommes femmes confondus